Проект "Родительский контроль школьного питания"

Тел./факс: (495) 528-05-76;

Тел.:(495) 528-37-59.

e-mail: reutovschool4@mail.ru

Остановись мгновение

Учителю

Ученику

Проект "Родительский контроль школьного питания"

В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах.

«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно" - министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Телефоны горячей линии «Родительский контроль школьного питания» 8(495)528-05-768(925)277-00-94.

Для участия в данном проекте необходимо сообщить следующую информацию о себе на адрес электронной почты:  reutovschool4@mail.ru  или по телефону 8-495-528-05-76

• фамилия имя отчество законного представителя обучающегося;

• класс, в котором обучается ребёнок;

• контактный телефон.

Информация необходима для составления графика посещения школьной столовой.

Классные руководители 1-11 классов предлагают родителям (законным представителям) войти в состав общественной комиссии и определить даты посещения столовой. Ответственный по питанию (Князева Галина Ивановна) оказывает содействие родителям в проведении общественного контроля. (Вход в зону приготовления участниками общественной комиссии не допускается!) Свои замечания по организации питания члены комиссии могут изложить устно ответственному по питанию (Князевой Г.И.), письменно директору школы.

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

·         Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.

·         Отвлекать обучающихся от приема пищи.

·         Препятствовать работе персонала школы и поставщика продуктов питания.

·         Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО!

·         Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.

·         За счет собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.

·         Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

Совместная работа школы и семьи позволит школе достигнуть следующих результатов:

·         обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;

·         гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд; предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;

·         пропаганда принципов полноценного и здорового питания; модернизация школьных пищеблоков в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, современных технологий;

·         оказывать социальную поддержку отдельным категориям обучающихся.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал справиться с этим до 1 сентября 2020 года.