Работа с родителями

Ежегодно для родителей проводятся дни открытых дверей и  общешкольные родительские собрания и лектории: В 1 классах – Проблемы и трудности введения ФГОС, во 2 классах – первые школьные отметки, в 3 классах  - Детская агрессия, Кто они, современные дети, в 4 классах – физиологическое взросление и его влияние на формирование личностных и познавательных качеств ребенка, в 5-6 классах – Особенности психики учащихся 5-6 классов, в 7 классах – Первые проблемы подросткового возраста,, в 8 классах – Внешний вид и культура поведения как форма эстетического воспитания школьников, в 9 -11классах – Девиантное поведение и негативные привычки школьников, Роль семьи в подготовке учащихся к самоопределению, к сдаче ГИА и ЕГЭ, в 9-11 классах – Советы психолога при подготовке к сдаче ГИА и ЕГЭ. В этом году проходило общешкольное родительское собрание: «Профилактика суицидального поведения среди учащихся, психологическое тестирование  и выявление детей группы риска. Для родителей 1 и 5-8 классов «Внеурочная деятельность учащихся. Занятость учащихся во внеурочное время». Для родителей 7-9 классов «Правонарушения несовершеннолетних. Ответственность родителей и учащихся за совершенные правонарушения». Знакомство с Федеральными Образовательными Стандартами в начальной школе (1-4 классы)

Участие родительской общественности в субботниках по уборке и благоустройстве школьной территории, в проведении общешкольных и классных мероприятиях «День матери», «День семьи», «Масленица» для учащихся и родителей школы и жителей микрорайона. Торжественные мероприятия прощания с начальной школой  выпуска 9х классов и 11х классов.